Фотоотчет. 2018 год

Дорогие братья и сестры! Предлагаем вашему вниманию фотоотчет о продолжении в 2018 году работ по восстановлению храма в честь иконы Божией Матери именуемой Владимирская.

В 2015 году удалось выполнить работы по укреплению фундамента, который до начала работ был в аварийном состоянии. В 2016 году удалось выполнить работы по укреплению старых стен храма. Для восстановления крепости здания потребовалось разобрать самую верхнюю часть кладки (разрушенную временем и осадками в виду аварийного состояния кровли), был залит бетонный сейсмопояс (для нашего сейсмоопасного региона — это критически важно), восстановлены входные арки главного входа, начата укладка недостающей части кирпичной кладки (выполнено примерно 2/3 от кладочных работ). В 2017 году завершена кирпичная кладка стен храма, выполнены две бетонные арки в средней части храма вместе со вторым сейсмопоясом. Выполнена гидроизоляция и бетонирование пола.

Задача минимум на 2018 год выполнена: установлена временная кровля (из дерева, покрытая рубероидом), выполнено обустройство части восстанавливаемого храма под проведение богослужений. В 2019 году по мере появления средств планируется продолжение восстановительных работ в соответствии с проектом.

Для продолжения строительных работ в 2019 году нужна Ваша помощь. Реквизиты для пожертвований…
Молитва о жертвователях и благоустроителях будет всегда возноситься в стенах храма!

16.09.2018. Продолжается благоустройство храма.

07.09.2018. Подготовка к первому богослужению (всенощному бдению) в восстанавливаемом храме (по временной схеме в трапезной части храма).

02.09.2018. Завершение работ по устройству временной кровли. Начало обустройства временного помещения для проведения богослужений в восстанавливаемом храме.

26.08.2018. Продолжение работ по устройству временной кровли.

19.08.2018. Продолжение работ по устройству временной кровли.

12.08.2018. Начало работ по устройству временной кровли.