06.07.2017. Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери именуемой «Владимирская». Крестный ход

6 июля в День празднования памяти иконы Божией Матери «Владимирская» (в память избавления России от ордынского царя Ахмата в 1480 году) свой Престольный праздник отметил храм в честь Владимирской иконы Божией Матери д. Лыловщина Иркутского района.

Из села Урик пришел Крестный ход, организованный приходом Храма Казанской иконы божьей Матери (д. Усть-Куда). В Крестном ходе приняли участие прихожане храмов, так и гости. Во временном храме состоялась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель протоиерей Алексей Залевский, ему сослужили иерей Александр Хоменко (клирик храма Казанской иконы Божией Матери д. Усть-Куда), иерей Максим Гаськов (настоятель Свято-Успенского храма с. Оёк), иерей Александр Бочкарев (настоятель Свято-Никольского храма п. Никольск).

После Литургии прихожане и гости храма крестным ходом прошли к восстанавливаемому храму в д. Лыловшина, где состоялся молебен Пресвятой Богородице.

Фотографии Инны Домышевой

Еще фотографии …

Крестный ход 6 июля 2017 г. из с.Урик в д.Лыловщина

Литургия 6 июля 2017 г. в храме в честь Владимирской иконы Божьей Матери д.Лыловщина (часть 1)